2015-2016学年本科生转专业学生名单(公布)
2016-05-17 17:04:41   来源:   评论:0 点击:

序号 学号 姓名 性别 现学院 现专业 现班级 接收学院 申请转入专业
1 15221034 郝明辉 机电 机械类 机电1502 电信 电子科学与技术
2 15221134 孙佳恩 机电 机械类 机电1505 电信 电子科学与技术
3 15213045 赵悦彤 电信 电子科学与技术 电子1502 电信 轨道交通信号与控制
4 15221233 陈佳豪 机电 机械类 机电1509 电信 轨道交通信号与控制
5 15231011 梁恬 土建 土木类 土木1501 电信 轨道交通信号与控制
6 15231150 朱倩 土建 土木类 土木1505 电信 轨道交通信号与控制
7 15251016 王昆 运输 交通运输类 运输1501 电信 轨道交通信号与控制
8 14231180 唐志浩 土建 土木类 土木1406 电信 通信工程
9 15212031 程鑫 电信 自动化类 自动化1502 电信 通信工程
10 15212073 刘恒 电信 自动化类 自动化1503 电信 通信工程
11 15212154 马亮 电信 自动化类 自动化1506 电信 通信工程
12 15221013 马士璇 机电 机械类 机电1501 电信 通信工程
13 15221019 王明伟 机电 机械类 机电1501 电信 通信工程
14 15221020 王阳坤 机电 机械类 机电1501 电信 通信工程
15 15221047 王宇轩 机电 机械类 机电1502 电信 通信工程
16 15221064 董蕤 机电 机械类 机电1503 电信 通信工程
17 15221108 王奕朝 机电 机械类 机电1504 电信 通信工程
18 15221199 张博 机电 机械类 机电1507 电信 通信工程
19 15221200 张宇栋 机电 机械类 机电1507 电信 通信工程
20 15221269 金宇 机电 机械类 机电1510 电信 通信工程
21 15221279 万方 机电 机械类 机电1510 电信 通信工程
22 15221287 张紫薇 机电 机械类 机电1510 电信 通信工程
23 15221292 陈雅丽 机电 机械类 机电1511 电信 通信工程
24 15221293 陈哲 机电 机械类 机电1511 电信 通信工程
25 15221337 沈琦 机电 机械类 机电1512 电信 通信工程
26 15231026 郑东霞 土建 土木类 土木1501 电信 通信工程
27 15231081 肖逸然 土建 土木类 土木1503 电信 通信工程
28 15231085 张可心 土建 土木类 土木1503 电信 通信工程
29 15231100 霍洁 土建 土木类 土木1504 电信 通信工程
30 15231115 余恒宇 土建 土木类 土木1504 电信 通信工程
31 15231183 陈源彬 土建 土木类 土木1507 电信 通信工程
32 15231188 黄文隽 土建 土木类 土木1507 电信 通信工程
33 15231192 刘晋之 土建 土木类 土木1507 电信 通信工程
34 15231194 刘远程 土建 土木类 土木1507 电信 通信工程
35 15231204 徐明威 土建 土木类 土木1507 电信 通信工程
36 15231213 丁帅 土建 土木类 土木1508 电信 通信工程
37 15231234 杨予希 土建 土木类 土木1508 电信 通信工程
38 15231276 胡启蕾 土建 土木类 土木1510 电信 通信工程
39 15231295 叶俊豪 土建 土木类 土木1510 电信 通信工程
40 15232026 张颖杰 土建 环境工程 环境1501 电信 通信工程
41 15232030 贺诗甜 土建 环境工程 环境1502 电信 通信工程
42 15241231 王晓东 经管 经济管理试验班 经管1508 电信 通信工程
43 15242006 李尚澄 经管 保密管理 保密1501 电信 通信工程
44 15271177 徐健 理科试验班类 理学1506 电信 通信工程
45 15271199 路雷振 理科试验班类 理学1507 电信 通信工程
46 15271218 陈香梅 理科试验班类 理学1508 电信 通信工程
47 15271264 易图源 理科试验班类 理学1509 电信 通信工程
48 15281214 聂旺文 计算机 计算机类 计算机1508 电信 通信工程
49 15281223 应韬略 计算机 计算机类 计算机1508 电信 通信工程
50 15281248 温瑶 计算机 计算机类 计算机1509 电信 通信工程
51 15291110 胡仁坤 电气 电气工程及其自动化 电气1504 电信 通信工程
52 15292012 庞凯怡 电气 电气工程及其自动化(轨道牵引电气化) 电气1509 电信 通信工程
53 15292015 王涵隆 电气 电气工程及其自动化(轨道牵引电气化) 电气1509 电信 通信工程
54 15292033 刘源 电气 电气工程及其自动化(轨道牵引电气化) 电气1510 电信 通信工程
55 15292038 薛宇勃 电气 电气工程及其自动化(轨道牵引电气化) 电气1510 电信 通信工程
56 14231245 王琛 土建 土木类 土木1408 电信 通信工程(国际班)
57 15212066 胡晓琛 电信 自动化类 自动化1503 电信 通信工程(国际班)
58 15212080 唐琪盛 电信 自动化类 自动化1503 电信 通信工程(国际班)
59 15221072 汤文博 机电 机械类 机电1503 电信 通信工程(国际班)
60 15221176 陈菲雅 机电 机械类 机电1507 电信 通信工程(国际班)
61 15221315 谢尚翰 机电 机械类 机电1511 电信 通信工程(国际班)
62 15231066 蒋婷 土建 土木类 土木1503 电信 通信工程(国际班)
63 15231230 王子恒 土建 土木类 土木1508 电信 通信工程(国际班)
64 15231245 龚宇鑫 土建 土木类 土木1509 电信 通信工程(国际班)
65 15231263 王雨斐 土建 土木类 土木1509 电信 通信工程(国际班)
66 15232019 王焱 土建 环境工程 环境1501 电信 通信工程(国际班)
67 15232029 杜有豪 土建 环境工程 环境1502 电信 通信工程(国际班)
68 15232050 朱文兰 土建 环境工程 环境1502 电信 通信工程(国际班)
69 15232052 覃锦文 土建 环境工程 环境1502 电信 通信工程(国际班)
70 15251078 庞博 运输 交通运输类 运输1503 电信 通信工程(国际班)
71 15251087 谢斯泉 运输 交通运输类 运输1503 电信 通信工程(国际班)
72 15271273 赵博 理科试验班类 理学1509 电信 通信工程(国际班)
73 15291201 杨天奇 电气 电气工程及其自动化 电气1506 电信 通信工程(国际班)
74 15321125 郝一涵 语言 葡萄牙语 葡语1501 电信 通信工程(国际班)
75 15221342 王祖祥 机电 机械类 机电1512 电信 自动化
76 15281011 金博涵 计算机 计算机类 计算机1501 机电 机械工程
77 15321006 董耀 语言 传播学 传播1502 机电 机械工程
78 14273029 胡昆生 材料化学 材化1402 机电 能源与动力工程
79 15251083 宋祎 运输 交通运输类 运输1503 土建 土木工程
80 15271160 黄书考 理科试验班类 理学1506 土建 土木工程
81 15321005 董言哲 语言 葡萄牙语 葡语1501 土建 土木工程
82 14212098 刘婉迪 电信 自动化 自动化1401 经管 经济管理试验班
83 14231081 刘鉴成 土建 土木类 土木1403 经管 经济管理试验班
84 15213004 陈雨 电信 电子科学与技术 电子1501 经管 经济管理试验班
85 15221006 韩吉瑞 机电 机械类 机电1501 经管 经济管理试验班
86 15221048 肖悦成 机电 机械类 机电1502 经管 经济管理试验班
87 15221136 王振洁 机电 机械类 机电1505 经管 经济管理试验班
88 15221182 李秋函 机电 机械类 机电1507 经管 经济管理试验班
89 15221275 刘怡遥 机电 机械类 机电1510 经管 经济管理试验班
90 15221332 刘夕缦 机电 机械类 机电1512 经管 经济管理试验班
91 15221348 张文浩 机电 机械类 机电1512 经管 经济管理试验班
92 15231191 刘嘉玲 土建 土木类 土木1507 经管 经济管理试验班
93 15231214 董雨琦 土建 土木类 土木1508 经管 经济管理试验班
94 15231222 吕慧和 土建 土木类 土木1508 经管 经济管理试验班
95 15231259 孙蕙 土建 土木类 土木1509 经管 经济管理试验班
96 15232004 房婷婷 土建 环境工程 环境1501 经管 经济管理试验班
97 15232009 刘秀丽 土建 环境工程 环境1501 经管 经济管理试验班
98 15232021 徐昊 土建 环境工程 环境1501 经管 经济管理试验班
99 15232051 邹宇 土建 环境工程 环境1502 经管 经济管理试验班
100 15242010 施琪 经管 保密管理 保密1501 经管 经济管理试验班
101 15251091 杨雪妍 运输 交通运输类 运输1503 经管 经济管理试验班
102 15252016 马妤菲 运输 电子商务 商务1501 经管 经济管理试验班
103 15252022 王梓媛 运输 电子商务 商务1501 经管 经济管理试验班
104 15261047 罗雷 法学 法学1502 经管 经济管理试验班
105 15261066 曹熠 法学 法学1503 经管 经济管理试验班
106 15261079 李亚萍 法学 法学1503 经管 经济管理试验班
107 15261083 马向青 法学 法学1503 经管 经济管理试验班
108 15261113 杨丞琳 法学 法学1504 经管 经济管理试验班
109 15271071 姜雨含 理科试验班类 理学1503 经管 经济管理试验班
110 15271076 刘冬雨 理科试验班类 理学1503 经管 经济管理试验班
111 15271137 刘俊雅 理科试验班类 理学1505 经管 经济管理试验班
112 15271152 郑琳 理科试验班类 理学1505 经管 经济管理试验班
113 15271198 龙思杞 理科试验班类 理学1507 经管 经济管理试验班
114 15271301 许婷妮 理科试验班类 理学1510 经管 经济管理试验班
115 15281031 蔡巧 计算机 计算机类 计算机1502 经管 经济管理试验班
116 15281057 赵文毓 计算机 计算机类 计算机1502 经管 经济管理试验班
117 15281173 曹晓泽 计算机 计算机类 计算机1507 经管 经济管理试验班
118 15281243 孙梓桐 计算机 计算机类 计算机1509 经管 经济管理试验班
119 15291041 马琳 电气 电气工程及其自动化 电气1502 经管 经济管理试验班
120 15291170 白鹤添 电气 电气工程及其自动化 电气1506 经管 经济管理试验班
121 15291263 王晗 电气 电气工程及其自动化 电气1508 经管 经济管理试验班
122 15301052 袁哲峰 软件 软件工程 软件1502 经管 经济管理试验班
123 15301119 郭雨鑫 软件 软件工程 软件1505 经管 经济管理试验班
124 15311013 王凯璇 建艺 建筑学 建筑1501 经管 经济管理试验班
125 15311020 张绍琦 建艺 建筑学 建筑1501 经管 经济管理试验班
126 15312008 胡帆帆 建艺 城乡规划 城规1501 经管 经济管理试验班
127 15321014 刘晨 语言 英语 英语1501 经管 经济管理试验班
128 15321035 贺思远 语言 英语 英语1502 经管 经济管理试验班
129 15321048 涂慧敏 语言 英语 英语1501 经管 经济管理试验班
130 15321055 尹小雨 语言 英语 英语1501 经管 经济管理试验班
131 15321059 赵玉卿 语言 英语 英语1501 经管 经济管理试验班
132 15321070 胡郁芊 语言 传播学 传播1502 经管 经济管理试验班
133 15321099 李欣芮 语言 英语 英语1502 经管 经济管理试验班
134 15321169 吴怡然 语言 西班牙语 西语1502 经管 经济管理试验班
135 15321173 张道静 语言 西班牙语 西语1502 经管 经济管理试验班
136 15232007 李若曦 土建 环境工程 环境1501 运输 电子商务
137 15231131 梁钰 土建 土木类 土木1505 运输 交通工程
138 15252005 郭淳 运输 电子商务 商务1501 运输 交通工程
139 15271240 熊淑钰 理科试验班类 理学1508 运输 交通工程
140 15221021 王哲源 机电 机械类 机电1501 运输 交通运输(城市轨道交通)
141 15221074 吴昊然 机电 机械类 机电1503 运输 交通运输(城市轨道交通)
142 15221117 陈仪 机电 机械类 机电1505 运输 交通运输(城市轨道交通)
143 15221138 徐轲非 机电 机械类 机电1505 运输 交通运输(城市轨道交通)
144 15221225 熊茹 机电 机械类 机电1508 运输 交通运输(城市轨道交通)
145 15221294 杜坚 机电 机械类 机电1511 运输 交通运输(城市轨道交通)
146 15231209 赵丹丹 土建 土木类 土木1507 运输 交通运输(城市轨道交通)
147 15271065 陈浩然 理科试验班类 理学1503 运输 交通运输(城市轨道交通)
148 15271187 陈露 理科试验班类 理学1507 运输 交通运输(城市轨道交通)
149 15271266 张巍 理科试验班类 理学1509 运输 交通运输(城市轨道交通)
150 15271274 郑钰琪 理科试验班类 理学1509 运输 交通运输(城市轨道交通)
151 15281050 汪婷 计算机 计算机类 计算机1502 运输 交通运输(城市轨道交通)
152 15221211 雷宇 机电 机械类 机电1508 运输 交通运输(高速铁路客运组织与服务)
153 15231166 孙仁杰 土建 土木类 土木1506 运输 交通运输(高速铁路客运组织与服务)
154 14231166 韩雁喆 土建 土木类 土木1406 运输 交通运输(铁道运输)
155 15221016 邱星 机电 机械类 机电1501 运输 交通运输(铁道运输)
156 15221041 刘阳 机电 机械类 机电1502 运输 交通运输(铁道运输)
157 15221076 辛屹 机电 机械类 机电1503 运输 交通运输(铁道运输)
158 15221137 谢明珠 机电 机械类 机电1505 运输 交通运输(铁道运输)
159 15221234 陈泽彬 机电 机械类 机电1509 运输 交通运输(铁道运输)
160 15221270 李潭 机电 机械类 机电1510 运输 交通运输(铁道运输)
161 15221281 夏炀 机电 机械类 机电1510 运输 交通运输(铁道运输)
162 15231062 董伟明 土建 土木类 土木1503 运输 交通运输(铁道运输)
163 15231124 郝翔楠 土建 土木类 土木1505 运输 交通运输(铁道运输)
164 15231171 王辉 土建 土木类 土木1506 运输 交通运输(铁道运输)
165 15241063 陈奇 经管 经济管理试验班 经管1503 运输 交通运输(铁道运输)
166 15252002 柏卓彤 运输 电子商务 商务1501 运输 交通运输(铁道运输)
167 15261046 刘安迪 法学 法学1502 运输 交通运输(铁道运输)
168 15271025 曾宁 理科试验班类(理科试验班) 思源1501 运输 交通运输(铁道运输)
169 15281196 熊亚 计算机 计算机类 计算机1507 运输 交通运输(铁道运输)
170 15232011 钱港 土建 环境工程 环境1501 运输 物流工程
171 15213036 马磊 电信 电子科学与技术 电子1502 法学院 法学
172 15321162 全银姬 语言 西班牙语 西语1502 法学院 法学
173 15213001 白慕豪 电信 电子科学与技术 电子1501 语言 传播学
174 15232028 成宇迪 土建 环境工程 环境1502 语言 传播学
175 15241189 李梦珂 经管 经济管理试验班 经管1507 语言 传播学
176 15261035 常旖轩 法学 法学1502 语言 传播学
177 15281007 黄伟雄 计算机 计算机类 计算机1501 语言 传播学
178 15312014 卢恺瑄 建艺 城乡规划 城规1501 语言 传播学
179 15321019 陶亚鑫 语言 葡萄牙语 葡语1501 语言 传播学
180 15232002 常文斌 土建 环境工程 环境1501 语言 葡萄牙语
181 14272069 钟皓文 理科试验班类 理学1502 语言 西班牙语
182 15231087 张筠箫 土建 土木类 土木1503 语言 西班牙语
183 14213009 孔瑶 电信 电子科学与技术 电子1401 语言 英语
184 15221152 李云森 机电 机械类 机电1506 语言 英语
185 15321148 艾力哈木·米吉提 语言 传播学 传播1502 语言 英语
186 15211115 靳元超 电信 通信工程(理科试验班) 通信1510 光电信息科学与工程
187 15221347 张奥飞 机电 机械类 机电1512 光电信息科学与工程
188 15321052 席美琦 语言 英语 英语1501 光电信息科学与工程
189 15321105 彭韶婧 语言 英语 英语1502 光电信息科学与工程
190 15221338 盛兼 机电 机械类 机电1512 数学大类
191 15271048 孟凡 理科试验班类 理学1502 数学大类
192 15271085 韦可 理科试验班类 理学1503 数学大类
193 15271097 代紫璇 理科试验班类 理学1504 数学大类
194 15271104 林梓华 理科试验班类 理学1504 数学大类
195 15271107 刘一达 理科试验班类 理学1504 数学大类
196 15271149 张若馨 理科试验班类 理学1505 数学大类
197 15271222 李美嘉 理科试验班类 理学1508 数学大类
198 15271292 刘文韬 理科试验班类 理学1510 数学大类
199 15271303 张敬一 理科试验班类 理学1510 数学大类
200 14221131 兰其锟 机电 机械工程 机械1402 计算机 计算机科学与技术
201 14231191 邹承甫 土建 土木类 土木1406 计算机 计算机科学与技术
202 15212038 黄家铭 电信 自动化类 自动化1502 计算机 计算机科学与技术
203 15221009 李嘉图 机电 机械类 机电1501 计算机 计算机科学与技术
204 15221213 李林蔚 机电 机械类 机电1508 计算机 计算机科学与技术
205 15231083 许静仁 土建 土木类 土木1503 计算机 计算机科学与技术
206 15231130 李云峰 土建 土木类 土木1505 计算机 计算机科学与技术
207 15231217 雷颜菲 土建 土木类 土木1508 计算机 计算机科学与技术
208 15251003 董昌昊 运输 交通运输类 运输1501 计算机 计算机科学与技术
209 15271209 张莹 理科试验班类 理学1507 计算机 计算机科学与技术
210 15301129 芦宇航 软件 软件工程 软件1505 计算机 计算机科学与技术
211 15321106 沈泽琪 语言 英语 英语1502 计算机 计算机科学与技术
212 15261074 江俊泽 法学 法学1503 计算机 计算机科学与技术(铁路信息技术)
213 15211211 张智慧 电信 通信工程 通信1508 计算机 信息安全
214 15221318 曾成林 机电 机械类 机电1511 计算机 信息安全
215 15242003 顾铭浩 经管 保密管理 保密1501 计算机 信息安全(保密技术)
216 15213041 徐成昱 电信 电子科学与技术 电子1502 软件 软件工程
217 15221046 王国权 机电 机械类 机电1502 电气 电气工程及其自动化
218 15221289 赵添辰 机电 机械类 机电1510 电气 电气工程及其自动化
219 15221331 林庚毅 机电 机械类 机电1512 电气 电气工程及其自动化
220 15231095 崔睿珍 土建 土木类 土木1504 电气 电气工程及其自动化
221 15271110 罗语馨 理科试验班类 理学1504 电气 电气工程及其自动化
222 15271169 苏冀 理科试验班类 理学1506 电气 电气工程及其自动化
223 15301026 郑艺杰 软件 软件工程 软件1501 电气 电气工程及其自动化
224 15321020 王炜歆 语言 英语 英语1501 电气 电气工程及其自动化

相关热词搜索:学年 本科生 名单

上一篇:2016年全国大学生英语竞赛北京交通大学获奖名单(本科生组)
下一篇:关于对使用学校评教系统(手机APP)的同学奖励校园网络费用的通知

分享到: