2017年翻译、写作比赛获奖名单
2018-09-27 09:30:09   来源:   评论:0 点击:

2017年翻译写作、获奖名单

 

2017翻译比赛获奖名单
学号 姓名 班级 获奖等级
17120079 李佳霖 9 一等奖
17120198 郝旭欢 11 一等奖
17120243 刘倡 12 一等奖
17120269 孙亚文 1 一等奖
17120280 王荣笙 13 一等奖
17120838 刘岩松 6 一等奖
17120881 王金珊 48 一等奖
17121054 李朋林 4 一等奖
17121190 丁宇 44 一等奖
17121337 郑义 33 一等奖
17121536 张欣怡 30 一等奖
17121583 冯晓娜 35 一等奖
17125526 朱佳琪   一等奖
17125602 李佳佳   一等奖
17126206 孙朴莹   一等奖
17116349 侯静玉 2 二等奖
17116378 马利 2 二等奖
17117411 杨思嘉   二等奖
17120025 王明斌 7 二等奖
17120048 陈宏升 1 二等奖
17120149 徐媛媛 10 二等奖
17120192 孙枫 11 二等奖
17120227 贺阳阳 12 二等奖
17120244 刘佳丽 12 二等奖
17120294 余敬芝 13 二等奖
17120706 王单玉 2 二等奖
17120816 姜博予 6 二等奖
17120836 刘颂 47 二等奖
17120843 李伟平 47 二等奖
17120873 沈琪梦   二等奖
17121000 王悦廷   二等奖
17121176 王遥遥 43 二等奖
17121245 刘畅 31 二等奖
17121247 刘宗昊 31 二等奖
17121266 华哲 31 二等奖
17121482 米佳雨 3 二等奖
17121578 许超 35 二等奖
17121598 张权 35 二等奖
17125477 肖福龙   二等奖
17125622 玄一凡 39 二等奖
14242010 马蕾 1 三等奖
17115281 马卓然 39 三等奖
17120021 宋晓凤 7 三等奖
17120082 李荣华 9 三等奖
17120122 王含颖 10 三等奖
17120141 吴彭磊 10 三等奖
17120166 张琪 11 三等奖
17120222 戈萌 12 三等奖
17120310 兰鑫玥 23 三等奖
17120347 陈丽影 3 三等奖
17120457 朱玥 26 三等奖
17120530 唐恩斌 15 三等奖
17120585 刘俊荣 17 三等奖
17120630 张文秀 18 三等奖
17120661 刘颖   三等奖
17120679 郑凤玲 18 三等奖
17120754 鲁东煦 45 三等奖
17120830 李茂斌 47 三等奖
17120835 刘品之 6 三等奖
17120856 马骏 47 三等奖
17120874 石秋芳 48 三等奖
17120889 王晓静 48 三等奖
17120906 薛飞 49 三等奖
17120919 杨雍彬 49 三等奖
17120923 叶萌 49 三等奖
17121085 马晓蕾 41 三等奖
17121160 张焱 43 三等奖
17121189 丁明 43 三等奖
17121264 韩峰 31 三等奖
17121274 茅宇琳 4 三等奖
17121276 史佳锋 31 三等奖
17121407 张童 34 三等奖
17121524 姚超 3 三等奖
17121537 张扬 30 三等奖
17121636 于玉洁   三等奖
17121652 刘子惠 37 三等奖
17125051 苏迪   三等奖
17125221 马彬彬   三等奖
17125350 周逸薇 20 三等奖
17125411 申明珠 1 三等奖
17125517 于伟   三等奖
17125633 赵姮   三等奖
17126319 白娜   三等奖
17127634 郭峰   三等奖
20213329 鹿然   三等奖
       
2017写作比赛获奖名单
学号 姓名 班级 获奖等级
17113151  黄海峰 2017博英读写3班 一等奖
17120081  李静 Class 1 一等奖
17120198  郝旭欢 2017综合英语11班 一等奖
17120679  郑凤玲 综合英语18班 一等奖
17120827  李瑾瑾 47 一等奖
17120889  王晓静 综合英语48班 一等奖
17120969  王淑姗 综合英语50 一等奖
17121331  袁征 综合英语33 一等奖
17121578  许超 英语综合35班 一等奖
17125501  李枭伟 2017物流工程 一等奖
17125518  张爱 2017物流工程 一等奖
17127688  辛奇 2017非全日制工硕上午 一等奖
14242010  马蕾 2017高级英语1班 二等奖
17115313  刘祎 2017英语39班 二等奖
17120163  张铭珊 Class 2 二等奖
17120684  陈思睿 综合英语18班 二等奖
17120812  黄岩 研究生综合英语46班 二等奖
17120822  教欣萍 47 二等奖
17120823  贾志艳 47 二等奖
17120835  刘品之 外教6班 二等奖
17120843  李伟平 英语47班 二等奖
17120872  沈昊 48 二等奖
17120873  沈琪梦 免修 二等奖
17120881  王金珊 综合英语48班 二等奖
17120935  张金萌 49 二等奖
17121054  李朋林 Class4 二等奖
17121266  华哲 综合英语31班 二等奖
17121267  李京虎 英语快班 二等奖
17121272  罗婷 综合英语31班 二等奖
17121387  王妍陶 综合英语34班 二等奖
17121536  张欣怡 2017英语30班 二等奖
17121563  陈思佳 英语35班 二等奖
17121584  李博 35 二等奖
17121652  刘子惠 英语37班 二等奖
17125373  冯钰婷 2017经管综合英语1班 二等奖
17125459  阿卢沙布 2017工业工程 二等奖
17125633  赵姮 2017会计硕士 二等奖
13130502  金蔷薇 2017非全日制工硕上午 三等奖
14251154  庄黄蕊 3307 三等奖
17111054  郭玉佼 2017英语30班 三等奖
17115281  马卓然 2017英语39班 三等奖
17115304  许学昭 博士英语4班 三等奖
17120025  王明斌 综合英语7班 三等奖
17120048  陈宏升 class 1 三等奖
17120079  李佳霖 英语9班 三等奖
17120141  吴彭磊 综合英语10班 三等奖
17120166  张琪 综合英语11班 三等奖
17120205  岳远里 1711班 三等奖
17120209  常怡虹 外教1 三等奖
17120235  梁秋鸿 2017高级英语1班 三等奖
17120243  刘倡 1709-12 三等奖
17120303  白珊山 GE3 三等奖
17120310  兰鑫玥 2017综合英语21班 三等奖
17120432  徐剑 3班 三等奖
17120652  高凡 综合英语18班 三等奖
17120677  张子璐 1701班 三等奖
17120706  王单玉 2017经管综合英语2班 三等奖
17120707  王文姣 19班 三等奖
17120749  崔晓丹 2017英语45班 三等奖
17120754  鲁东煦 2017英语45班 三等奖
17120837  刘彤 英语外教班06 三等奖
17120838  刘岩松 2017茅以升班 三等奖
17120877  陶政坪 英语48班 三等奖
17120906  薛飞 49 三等奖
17121000  王悦廷 2017英语39班 三等奖
17121043  计宁宁 英语免修班 三等奖
17121086  麻学博 41 三等奖
17121190  丁宇 综合英语44 三等奖
17121264  韩峰 硕31班 三等奖
17121274  茅宇琳 综合英语4班 三等奖
17121338  郑贞琼 33 三等奖
17121358  王婷玥 33 三等奖
17121368  卢红言 33 三等奖
17121423  董玉昆 27班 三等奖
17121548  朱广利 2017英语30班 三等奖
17121627  荣蕾 2017综合英语36班 三等奖
17121704  张慧云 综合英语38 三等奖
17125356  刘佳颖 2017经管综合英语1班 三等奖
17125376  关绍婷 2017经管综合英语2班 三等奖
17125400  鲁陈雨 2017经管综合英语2班 三等奖
17125474  王胜楠 2017工业工程 三等奖
17125485  陈文英 2017会计硕士 三等奖
17125508  孙欣妍 2017物流工程 三等奖
17125517  于伟 2017物流工程 三等奖
17126310  王迪 2017综合英语21班 三等奖
17127690  燕秉寰 2017非全日制工硕上午 三等奖

相关热词搜索:获奖名单

上一篇:我院教师指导学生获得亚太青年模拟APEC大会全国二等奖
下一篇:最后一页

分享到: